Статьи

Антиквариат для милых дам

На нашем сайте в разделе «Дамские штучки» вы сможете найти самые разные антикварные предметы 19-20 веков из Франции, Италии и Англии: антикварные шкатулки для украшений, фарфоровые вазы, антикварные зеркала, сервизы и многое другое. Думаем, такие антикварые предметы будут отличным подарком, украсят интерьер и создадут уют в доме.

Антикварная шкатулка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать полностью >>

Антиквариат в стиле Ар-нуво

Когда мы слышим слова «Ар-нуво» (новое искусство), большинство из нас представляют красивых мечтательных девушек и ботанические украшения на картинах и постерах чешского дизайнера Альфонса Мухи в Париже или на красочные антикварные настольные лампы из витражного стекла, изготовленные фирмой Луиса Комфорта Тиффани.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать полностью >>

Антикварная мебель и предметы в стиле Буль

Художники-гении редко бывают признаны своими современниками, однако творения Андре-Шарля Буля были настолько впечатляющими, что каждый дворянин во Франции в 17- м веке хотел, чтобы предметы в стиле Буль украшали его дом.

Антикварная мебель в стиле Буль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать полностью >>

Чистка и уход за антикварной мебелью

Почти для любой антикварной мебели подойдёт моющее средство для посуды, растворённое в воде. Лучше не использовать средства для посудомоечной машины, т.к. они содержат большее количество кислоты.

cc1105-1635012832272460500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать полностью >>

История антикварных ламп

Существует большое количество разнообразных антикварных ламп, в том числе хорошо известных стилей, как, например, викторианский, Арт-Деко, а так же ламп ведущих производителей, как Tiffany, Handel или Aladdin.

antikvarnaya-lampa-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать полностью >>

Антикварные часы

На протяжении многих веков люди пытались ухватить суть времени. Тем самым они придумали впечатляющие способы отслеживания проходящих часов. В настоящее время антикварные часы являются популярным объектом коллекционирования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать полностью >>

Советы по покупке антикварной мебели

Антикварная мебель является одним из самых востребованных коллекционных предметов сегодня, эти предметы могут придать как эстетическую, так и практическую ценность вашему дому.

На что следует обратить внимание, покупая антикварную мебель на выставке или аукционе, чтобы не ошибиться с покупкой?

 

 

 

 

 

 

 

Читать полностью >>

Советы по выбору фарфора

Фарфор был востребован на протяжении тысячелетий. Процесс изготовления фарфора был впервые обнаружен китайцами, и они использовали его для создания ваз, которые приобретались дворянами и членами королевских семей в Европе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать полностью >>